ПОИСК

Авралева Людмила Александровна. ДП.

Людмила Александровна, выпускница Восточно-сибирского государственного института культуры, с августа 1973 года по март 1985 года работала во Дворце пионеров руководителем хорового кружка начальных классов, с 1975 года – дополнительно концертмейстером пионерского хора под руководством А.С.Кочетовой.

Все эти годы хоровые коллективы неоднократно выступали в концертных программах, участвовали в конкурсах детских хоровых коллективов Дворца пионеров, Дворца культуры, школ города и пионерских лагерях. Принимали активное участие наряду с другими коллективами Дворца пионеров в концерте ко Всесоюзному съезду директоров Дворцов пионеров закрытых городов.

За время существования хоровых коллективов запомнилось и неформальное общение: походы в лес, поездки коллектива в дом отдыха "Березка". Из воспоминаний Людмилы Александровны: «Я с 1 августа 1973 по март 1985 г. работала руководителем хорового кружка начальных классов, а с 1975 г. - концертмейстером Пионерского хора. За эти годы было очень много выступлений, концертов, участия в различных конкурсах хоровых коллективов как в стенах ДП, так и в ДК, в школах и пионерских лагерях. В 1983 г. я с пионерским хором готовила большую концертную программу по окончании и защите диплома Восточно-Сибирского государственного института культуры.

Хочется вспомнить и наши общие походы в лес, поездки в детский дом отдыха «Березка», пионерский лагерь, где проходили репетиции по подготовке концерта к Всесоюзному съезду директоров ДП закрытых городов, в которых принимали участие кружковцы: хор, оркестр народных инструментов, танцевальные коллективы, эстрадный оркестр и многие другие.

В настоящее время я встречаюсь со многими кружковцами - выпускниками разных лет. Наталья Дацюк – занималась в хоре 1973-1975 гг. – сейчас закройщик-модельер в ателье «Силуэт». Помогает в выборе и изготовлении концертных костюмов для детского сада. Татьяна Петухова – работник ЭХЗ. Галина Горохова – работает в фирме. Наталья Кудрина (Бояркина) – играет в оркестре народных инструментов «Гармоника» ДК ПО ЭХЗ под руководством И.Н.Прядуна».

 

 

 

Последнее обновление (08.11.11 09:51)

 
Картинка с выставки
Войти