ПОИСК

Союз Молодежных Сил

- Что  такое СМС?
- Короткое сообщение на мобильном телефоне? – скажете Вы. Это так, но в Зеленогорске СМС – это еще и молодежное объединение, которое занимается социально-полезными делами и стремится сделать не только свою жизнь яркой, интересной, позитивной, но и жизнь общественности нашего города.
История общественного движения Зеленогорской молодежи начинается с 2002 года. Тогда лидеры школьных организаций объединись в городской школьный парламент. Чуть позже (в 2004 году) объединение расширило свои границы, в его состав вошли представители не только школьных, но и других образовательных учреждений. «Союз Молодежных Сил» ( именно так расшифровывается наша аббревиатура).
Поиск интересных направлений деятельности, пробы собственных сил в организации, проведении, участии в различных мероприятиях от городского до  краевого и российского уровней, благотворительная акция «Твори добро» - поездки в детские дома и приюты, где СМС-ки  играют с ребятами, проводят тренинги, мастер-классы. Акция «Вместе» -  сотрудничество с учреждениями и организациями разных городов красноярского края, и, конечно же, общероссийская акция «Весенняя неделя добра»!  
Этап становления и стремительный подъем Союза как серьезной, деятельной  организации, произошел в период с 2006 по 2007 год. Это подтверждается тем, что СМС стал обладателем первого в истории города кубка в социальном направлении «Добровольческая организация года» по итогам событий Благотворительного сезона Красноярского края. 
СМС-ки легки на подъем и берутся за любое, порой самое тяжелое, дело и стараются довести его до конца.
Обучение – это непрерывный поиск новых друзей и единомышленников среди инициативной молодежи на всей территории красноярского края.
Войдя в состав Краевого школьного парламента, СМС-ки познакомились с различными представителями власти. На ежегодных сборах вместе с юными парламентариями из других регионов они разрабатывают и успешно воплощают в жизнь проекты, которые проходят под эгидой «добрые дела».
Благодаря совместной слаженной работе с организациями школьного самоуправления, были успешно проведены такие краевые акции, как «Добрая маршрутка», «Знай свои права – управляй своим будущим», но особенно жителям нашего города запомнилась масштабная акция «Мой дом – мой Край, моя Родина – Россия», приуроченная к Году молодежи в России.   
Общественные организации образовательных учреждений не боятся пробовать себя в любых интересных проектах, ведь как известно, удача сопутствует смелым. Интенсивные школы, круглые столы, форумы для старшеклассников, новая телевизионная программа «Стоп!Мотор!Снято!», конференции и многое другое стало для них традиционным.
В копилке достижений зеленогорских школьников  - активное участие и победы в краевых молодёжных проектах: «Новый Фарватер», «Ассамблея молодёжных организаций «Мы вместе!»; медиафестивале «Мой край - моё дело», краевом конкурсе «Социальная звезда». В 2008 году СМС-ки вышли на российский уровень в рамках всероссийского конкурса лидеров общественных объединений, учрежденного Министерством образования и науки России и Общероссийской конференции по добровольчеству в г. Москва. 
Двери Союза Молодежных Сил открыты для всех. Здесь с удовольствием принимают новых друзей, желающих погрузиться в активную, интересную и полную новых впечатлений деятельность!

 
Картинка с выставки
Войти