ПОИСК

Вокально-эстрадная студия «Талисман»

 

Вокально-эстрадную студию «Талисман» хорошо знают не только в нашем городе, но и за его пределами коллектив пользуется известностью. Солисты ежегодно принимают участие в городских, краевых, российских конкурсах и фестивалях детского эстрадного вокала и получают многочисленные награды и призовые места.

Коллектив был создан по инициативе педагогов Дворца детского творчества Анжелики Анатольевны Ермаковой и Сергея Владимировича Куренкова.

Первыми студийцами были Лиза Суендыкова, Наташа Павлова, Яна Терновская, Оля Лозина, Женя Сафронова, Алиса Третьякова, Светлана и Алина Ларионовы.

Одни из них обучались в музыкальной школе, другие были без какой-либо музыкальной подготовки - лишь был голос и страстное желание выступать на сцене. Они проходили все испытания (занятия хореографии и сценической культуры, постоянные репетиции и концерты), выпадающие на долю детей, посвятивших себя, все свое свободное от школы время, творчеству, сцене, зрителю. Они и были первыми «Звездами эстрады» Дворца и города.

В связи с отъездом педагогов в 2004 году, руководителем студии, педагогом по эстрадному вокалу стала Ольга Юрьевна Кабышева, а звукорежиссером Сергей Владимирович Субботин. На протяжении более, чем15 лет (в 2008 году коллектив отметил свой 15-летний юбилей) педагоги находят индивидуальный подход к каждому ребенку, раскрывая его творческий потенциал. Осуществляют подбор репертуара, соответствующий уровню их подготовки и способностям, из репертуара известных исполнителей и групп, а также местных авторов С.Куренкова, М.Торохова, А.Казначеева, С.Субботина.

На протяжении всего периода обучения, на всех его уровнях педагоги:

  • развивают музыкальные способности детей;
  • формируют навыки сольного исполнения с наиболее эффективным и правильным использованием приобретенных вокальных и слуховых наработок (крепкого дыхания, четкой артикуляции и интонации, ровности и силы звука по всему диапазону);
  • прививают навыки коллективной работы в ансамбле;
  • воспитывают сценическую и исполнительскую культуры;
  • обучают свободному ориентированию в работе с техникой (микрофонами, фонограммами);
  • способствуют самореализации личности ребенка через активную творческую деятельность.

Сегодняшний день «Талисмана» - это сложившийся коллектив, со своими традициями, с яркими достижениями студийцев Марии Моториной, Александры Брановицкой, Алены Краевой, Алины Кибус, Кристины Федорцовой, Даши Антонюк, и совсем юных вокалистов Егора Зыкина, Леры Пархоменко, Даши Щербань, Даши Лапшиной.

Коллектив гордится своими выпускниками, у некоторых из них (Наташа Павлова, Яна Терновская, Оля Лозина, Алиса Третьякова, Алина Ларионова, Вика Широкова) детское увлечение эстрадным вокалом переросло в профессию.

Мы любим и ценим наш коллектив, радуемся его успехам, живем его проблемами. Продолжайте творить, восхищать, покорять и радовать. Успешных вам выступлений,восторженных аплодисментов и признания зрителей.

Ирина Евгеньевна Рыбакова

Последнее обновление (06.12.11 13:23)

 
Картинка с выставки
Войти