ПОИСК

Руководители

Хмелева Галина Борисовна



Директор МОУ ДОД «Перспектива»

1955 г.р.

Образование - высшее, Горно-Алтайский государственный педагогический институт

Награды - Почетный работник общего образования, Серебряная медаль Томского политехнического университета «За вклад в развитие ТПУ»

Годы работы

1973-1992 - Дворец пионеров
с 1984 - руководитель кружка бального танца
с 1990 - зам.директора по УВР

1992-2006 - Дворец детского творчества
Зам.директора по УВР

1997-2006 - Центр образования
 директор

с 2006 - МОУ ДОД «Перспектива»
 директор

Инициативы, вклад
1990-1992 - Переход от внешкольного учреждения (Дворец пионеров) в учреждение дополнительного образования детей (Дворец детского творчества)
1997 - Создание, становление, постоянное развитие и совершенствование Центра образования
Вклад в создание системы непрерывного образования и профориентации школьников города: Центр образования – Томский политехнический университет - отдел кадров ПО ЭХЗ. Открыты представительства ВУЗов: Томского государственного педагогического университета, Современной гуманитарной академии (г.Москва)

Последнее обновление (22.03.10 16:33)

 

Рыбакова Ирина Евгеньевна



1955 г.р.
Образование - высшее, тамбовский филиал Московского государственного института культуры
Квалификационная категория - высшая

Виды деятельности
1984-1992  - Педагог по классу фортепиано детской музыкальной студии ДП
1992-1997 - заведующая художественным отделом ДДТ
1997-2002 - заместитель директора по  творческой деятельности
2002-2006 - директор дворца детского творчества
с 2006 - заместитель директора МОУ ДОД «Перспектива»

Последнее обновление (15.12.09 22:13)

Читать полностью

 

Снеговая Наталья Семеновна

Виды деятельности

1976-1992 - директор Дворца Пионеров
1992-2002 - директор ДДТ

 

Натальи Семеновны уже нет с нами. Предлагаем вашему вниманию статью Н.С.Снеговой из газеты «Тайны Дворца», слова из которой сегодня звучат, как напутствие нам и будущим поколениям.

Оставайтесь всегда первыми!

«Начиная с 70-х годов прошедшего столетия, я профессионально работала с пионерской организацией. Шушенское, Красноярский край, Красноярск-45 - география моего жизненного пути с пионерами.
Звуки горна и барабана, шелест пионерских знамен, пламя пионерских галстуков всегда волновали меня, вдохновляли и звали на поиск интересных дел.
В работе с пионерскими раганизациями края я не была равнодушной. Пионерские праздники, слеты, сборы, конференции, трудовые десанты, встречи с интереснными людьми, ярмарки, концерты - эти формы мы с пионерскими вожатыми разрабатывали и реализовывали.
Думаю, что многие мероприятия несли положительный результат в воспитании подрастающего поколения.
Вместе с тем, я с сожалением возвращаюсь к прошлому, анализирую работу пионерских организаций и пытаюсь понять причины их распада. Здесь прихожу к выводу, что частично виноваты мы, пионерские вожаки, несумевшие сохранить пионерское движение, переориентировать его на новые современные позиции.
Прошло десятилетие, и сегодня вновь говорим о создании детских общественных объединений.
Очень хочется, чтобы опыт пионерской организации не прошел бесследно.
В канун 80-летия рождения пионерии я поздравляю всех пионерских работников и всех, кто в душе остался пионером, с праздником!
Счастья вам, здоровья и новых жизненных побед!
Оставайтесь всегда первыми!»


Наталья Семеновна Снеговая - директор Дворца Детского Творчества

Последнее обновление (25.06.10 12:14)

 

Макшина Екатерина Степановна

Виды деятельности

1973-1976  - первый директор Дворца Пионеров

Последнее обновление (15.12.09 21:52)

 
Картинка с выставки
Войти