ПОИСК

Ансамбль народно-сценического танца«Сударушка»

 

Ансамбль народно-сценического танца «Сударушка» был создан в 1999 году на базе МОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей "Перспектива". Руководителем ансамбля является Наталья Геннадьевна Шардакова.

Ансамбль  состоит из пяти групп, где занимаются дети от 5 до 16 лет, всего в коллективе занимается более 60-ти человек.

На протяжении пяти лет коллектив взаимодействовал с фольклорным коллективом «Русичи». Результатом этого взаимодействия стал разработанный и воплощенный в жизнь авторский проект - фольклорно-хореографический спектакль «Посолонь - жизнь по солнцу», который был представлен на творческом отчете коллектива, открытии творческого сезона Дворца детского творчества.

В 2004-2005 учебном году хореографический коллектив стал сотрудничать с вокальным коллективом «Горница» и театральным коллективом «Встреча». Сотрудничество с данными коллективами реализовалось в следующем проекте - фольклорно-хореографическом представлении «Ярмарка».

Ансамбль «Сударушка» ведет активную концертную деятельность. Он является постоянным участником концертных программ городских мероприятий, выступает на сценических площадках позаявкам предприятий и организаций города, учавствует в благотворительных концертах и акциях.

В ансамбле выстроена работа с родителями. Так как дети обучаются в ансамбле с 6 лет, родители активно участвуют в работе ансамбля, в обсуждении репертуарного плана, эскизов костюмов, организации поездок на конкурсы и фестивали.

 

 

 
Картинка с выставки
Войти