ПОИСК

Окладникова Нина Семеновна. ДП. ДДТ

Во Дворце пионеров и школьников начала работать в 1989 году руководителем кружка юных натуралистов. В то время этому коллективу было отдано два просторных и светлых кабинета - № 27 и 28. Кабинеты были неплохо оборудованы: в них располагался небольшой живой уголок и очень много комнатных растений, которые давали определенное представление о флоре умеренного и субтропического пояса.

Детей в коллективе занималось очень много - порядка 90-100 человек. Дети по природе своей любознательны и склонны к милосердию и опеке более слабых существ. Поэтому они с удовольствием ухаживали за растениями и обитателями живого уголка: аквариумными рыбками, черепахой, ежиком, морскими свинками, хомячками, канарейками и волнистым попугайчиком. На время каникул забирали некоторых из них домой.

Детская психология расчитана на постоянную смену форм деятельности. Поэтому работа с детьми включала в себя также экскурсии на природу, сбор гербариев, составление флористичесих композиций, работу в теплице, озеленение здания Дворца и прилежащей территории, различные конкурсы и игры, посещение выставок, чтение произведений писателей-натуролистов и многое другое.

Воспитанники коллектива стали взрослыми людьми. На выбор профессии некоторых из них, по их словам, оказало влияние обучение в юннатском кружке. Мы иногда встречаемся и с удовольствием вспоминаем то время.

Три года я преподавала биологию в Научных обществах учащихся, которые существовали тогда в структуре Дворца.

Два года пришлось работать с самыми маленькими детьми - воспитанниками ШРР «Малышок».

После реорганизации учреждения и присвоения ему статуса Дворца детского творчества, некоторое время я работала заведующей отделом прикладного творчества «Возрождение».

Последние несколько лет, включая 2006 год, работала методистом по учебной работе.

Таким образом, учреждению отдано 17 лет.

Последнее обновление (03.11.11 15:46)

 
Картинка с выставки
Войти