Чтобы побеждать в «Семье», надо любить семью!

Девятиклассница Екатерина Карпова, участник объединения “Психология”, стала призером (IIIместо) во II Всероссийской дистанционной общечеловеческой олимпиаде “Семья”. В категории 9-11 классы приняли участие 62 школьника. Какая прекрасная возможность была предоставлена участникам олимпиады поразмышлять о личностном  отношении к родителям, об отношениях в семье. Рассуждения Кати о том, какие у нее родители, несомненно могут быть интересны всем. Ведь у каждого из нас есть своя СЕМЬЯ!

• Мои родители-волшебники! Они всегда понимают, чего я хочу, и пытаются исполнить моё желание. Правда, это у них не всегда получается, но они хотя бы стараются. Они такие, о которых я мечтала. Так, я сразу придумала свое следующее желание! Подарите мне волшебную палочку, а?!

• Самая-самая оптимистичная семья. Они искренне верят в то, что я когда-нибудь стану учиться на «отлично», слушаться их во всем, не уходить по утрам в школу, не заправив постель, сразу мыть за собой посуду, не спорить с учителями, не разбрасывать по всей комнате учебники, выложенные из сумки, и наконец-то начну ходить в шапке, а не в капюшоне! Наивные…:)

• Моя мама – самая – самая красивая. И она никогда не пожалеет ни сил, ни времени, ни денег, на то, чтобы я была как она. Хотя она никогда не считала себя красоткой. Но я-то знаю.

• Мои родители самые-самые веселые. Меня мама поймет. Мы часто смеемся над моими, её историями, над моей «супер-любимой» учительницей, над собой.

• Мои родители самые хорошие. Они дали мне свободу выбора и действий. Хотя иногда за свободу действий я получаю, но куда уж без этого.

• Мои родители – самое святое для меня. Я честно пытаюсь давать им меньше беспокойства, но у меня это пока плохо получается.

• Моя мама самая-самая классная. Она часто кричит, а потом успокаивается, и я снова становлюсь для неё любимой дочкой. Ещё она классная, потому что часто приносит мне журналы и говорит: «Смотри, классная, да? Тебе нравится? Это сейчас модно, ты себе такую не хочешь?» Это, конечно смешно бывает, но я этому рада. 🙂

• Моя мама самая-самая умная. Как бы это банально не звучало. Потому что она часто говорит: «А я тебя предупреждала, между прочим», знает же, что все обернется, мягко сказать, не тем, что хотелось бы получить в результате. А я все равно делаю по-своему.

• Мои родители самые-самые заботливые. Они хотят, чтобы у меня было все не как у всех, чтобы было все лучше. Из-за плохих оценок мама часто говорила: «А ты не сравнивай, мне неважно, что у других! У тебя по-другому должно быть». Зато по другим темам она иногда говорит «Ну, Катя, у других этого вообще нет – и живут же как-то, ты чем отличаешься?» А я отличаюсь. Родителями!

• Мои родители самые-самые замечательные и необычные. Хотя для других они, может, и обычные, но я их знаю с другой стороны. Они играют роль и строгих учителей, и друзей, и добрых волшебников, которые меня любят. И я их люблю. И вообще они у меня самые-самые, это 100%!”

Новых успехов!