Друг+друг = фундук, сундук, замечательный досуг

В категории 8-11 класс, взрослые во II-ой Всероссийской дистанционной общечеловеческой олимпиаде «Дружба», проводимой  4 декабря Центром “Эйдос”, Федоренко Мария, участница объединения “Психология”, стала победителем. Знаете ли вы формулу идеального друга? Маша знает точно!

ФОРМУЛА ИДЕАЛЬНОГО ДРУГА Британские ученые в своих исследованиях вывели формулы идеального быта, отдыха, семьи, человека. И вообще, им нравится искать все идеальное. Причем параметры расчетов задаются самые различные, порой невероятные. Предлагаем вам продолжить изыскания британских ученых и вывести формулу идеального друга. Шуточную, конечно. Включите в свою формулу как обычные, так и самые нестандартные параметры. Примените эту формулу к 2-3 своим друзьям и поделитесь результатом.

ОТВЕТ:
Составляющее друга – это часть от чуда-юда, кодекса чести и надписи на заборе “мы всегда вместе” (т.е. друг должен быть честным, верным и необычным, схожим с нереальным персонажем,чтобы было интересно)
Друг+друг = фундук, сундук, замечательный досуг.
Фундук означает то, что дружба крепкая. И не каждому она по зубам.
Сундук указывает на то, что есть какие-то общие духовные ценности, тайны, секреты, которые не должны быть достоянием широкого круга общества,а только для вас, для вашего внутреннего мирка, для вашего сундука.
И еще – замечательный досуг, который вы устраиваете себе, находясь вместе.
На день рождения  друга я подарила ему килограмм фундука и сувенир в виде сундучка. Сначала друг был в недоумении, а потом я рассказала ему свою формулу идеального друга и идеальной дружбы. Объяснила, для чего нам фундук – для того, чтобы понять, что дружба крепкая; для чего нам сундук – для того, чтобы складывать в него наши заметки, события, переживания, секреты, наше воображение и всякую нашу всячину. Посмеявшись, посетив кино и просто попутешествовав по городу с чаем в термосе, мы провели свой замечательный досуг.

Молодец, Маша! Дальнейших тебе успехов!

А команда участников Центра образования стала второй в этой олимпиаде.

Руководитель объединения “Психология” Наталья Матвейчук.