Награды нашли своих победителей


В Сибирском государственном технологическом университете 21, 22 апреля 2009 года проходила олимпиада «Эффективный менеджер – 2009» для школьников в рамках Всероссийского Чемпионата Учебно-методического объединения вузов по образованию в области менеджмента, при поддержке Администрации города Красноярска в рамках Ассамблеи Красноярск: Технологии будущего.
Всероссийский Чемпионат по менеджменту «Эффективный менеджер» имеет свои традиции – на Чемпионате используются интерактивные технологии, в жюри исключительно представители бизнеса и деловой среды, соревнования проходят в условиях, максимально приближенных к будущей деятельности управленцев, и является оценкой современного рынка, а победившая команда получает специальную премию и переходящий кубок!
Для школьников были предложены следующие испытания: компьютерная игра «Дельта»*, конкурс проектов от компании «Платежка». Также школьники могли поучаствовать в конкурсе стендов на тему «Эффективный менеджер будущего», который проходил в МВДЦ «Сибирь» 24, 25 апреля, но нам не позволили средства. Ведь проживали мы в гостинице…Всего участвовали 30 команд. Участники – студенты ВУЗов всей страны от Москвы до Хабаровска из 25 городов России. Мы участвовали в группе школьников. Команда в составе 5 человек: Романюк Денис Емельяшин Никита, Старцева Александра, Зинина Ася, Алексенцев Александр, руководитель Сандалова Ольга Ивановна.
Цель Чемпионата была:
-оценка уровня подготовки школьников в области экономики;
-оценка навыков командного взаимодействия.
В итоге, наша команда в соревнованиях по стратегической деловой игре «Дельта», заняла 1 место. В конкурсе «Решение проектных задач» от компании «Платёжка» – 2 место. В командном зачёте награждены Дипломами победителей олимпиады по менеджменту второй степени. Каждый участник получил именной сертификат о подготовке по следующим направлениям:
Мотивация команды
Техника личных продаж
Техника презентации
Техника продвижения бренда.

*Стратегическая деловая игра «Дельта»
Для подготовки к работе на чемпионате использовалась версия 4.06i игры «Дельта», которую можно получить на сайте СибГТУ ( www.sibstu.ru), или на сайте Фонда Хайнца Никсдорфа (WWW.NIXDORF.RU). Игра состоит из 10 периодов, для игровой ситуации ( 4 рынка – 3 продукта).