Церемония награждения призеров Всероссийской предметной Олимпиады.

Награждается Квашин Николай Награждение учителей
Всю неделю с 26 ноября по 2 декабря школьники города во втором этапе Всероссийской предметной олимпиады, проходившей в Центре образования, боролись за право стать победителем. Первый этап олимпиады проводился в школах. Результатом олимпиады стали призовые места школьников и церемония награждения их в зрительном зале Центра образования 17 декабря.

Поздравить всех победителей этого нелегкого интеллектуального соревнования пришли не только родители и педагоги учащихся, но и представители Городского Управления Образования. Начальник ГУО Л.В.Коваленко выступила с речью, обращаясь, в первую очередь, к школьникам. В частности, Лариса Васильевна отметила в этом году высокий показатель уровня знаний школьников по предметам, и в этом, по ее словам, конечно же, доля заслуги учителей школ и педагогов системы дополнительного образования.
В олимпиаде второго этапа приняли участие 477 учащихся разных школ города, из них заняли призовые места – 105 . Учащихся награждали по нескольким номинациям. В номинации «точные науки», куда входят такие предметы как математика, физика, информатика, состязались 141 школьник, а призерами стали 14. В номинации «гуманитарные науки» по предметам: литература, русский язык, обществознание, экономика, основы предпринимательства участвовало 229 школьников, 74 из которых также стали призерами. Номинация «естественные науки» представлена такими предметами как биология, химия, астрономия. В ней соревновались 107 учащихся, 17 из них заняли почетные 1, 2,3 места. Примечательно, что в данном предметном цикле по дисциплине «химия» не было ни одного призера, а по астрономии лишь одно призовое, но сразу первое место завоевала Климина Александра, ученица 167 школы 10 класса (педагог ЦДОД Перспектива Гурьянов С.Е.). Всем призерам олимпиады педагогами Центра образования были вручены дипломы. Учителям школ, дети которых стали призерами – благодарственные письма «за результативную подготовку учащихся в Городской предметной олимпиаде» вручала Коваленко Л.В.В результате городской предметной олимпиады сформировалась команда школьников из семи человек, которая будет представлять наш город в краевой олимпиаде следующего этапа. В эту команду входят: Близнюк Полина по предмету русский язык (гимназия 164, 11 класс,), Осадчая Анжела по предмету русский язык (школа 172, 9 класс), Созинова Анастасия по литературе (лицей 174, 11 класс), Климова Александра по астрономии (школа167, 10 класс), Квашин Николай по математике (лицей 174, 11 класс), Сиделев Дмитрий по математике (школа 167, 11 класс), Иванушкин Юрий по информатике (школа 175, 11 класс).
Ответственные за организацию и проведение Всероссийской предметной олимпиады – Семич С.В., Чернова М.О., Лиференко Л.М., Утюжникова Л.Н, Гурьянов С.Е., Павловская Г.В. Организаторы проведения церемонии награждения призеров – Александровская И.В., Чернова М.О.