ПОМНИМ, ЧТОБЫ ЖИТЬ

 
Сегодня в лагере «Алый парус» прошёл самый важный и трогательный день смены — День памяти и скорби. Утром ребята отправились к Обелиску воинам Великой Отечественной войны, чтобы почтить память павших героев. Цветы, тишина и минута молчания — так мы сказали «спасибо» тем, кто подарил нам мирное небо. Вернувшись в #ЦентрПерспективаЗеленогорск дети рассказывали о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны, а кто-то со слезами на глазах вспоминал историю семьи. Мы услышали истории о прадедах, которые воевали, работали в тылу, прошли всю войну и не вернулись. Мы поняли: пока мы помним — они живы. А ещё ребята написали тёплые письма тем, кто сегодня защищает нашу страну. Каждый вложил в конверт частичку своей души: слова поддержки, благодарности и веры в победу.