Третий день захватывающего научного марафона е-НОУ «Зеленогорск. Наука.

Дети» прошел под девизом: «Мы хотим всем открытиям наши звонкие дать имена». 65 юных ученых вновь разошлись по разным локациям Зеленогорска и за его пределами и успешно поработали в полевых условиях.

 

Темы научных работ потрясает детское, да и, если честно даже и взрослое воображение. Обучающиеся городской научной экспедиции, например исследуют санитарное-паразитологическое состояние песка детских площадок города, исследуют воду Зеленогорска, занимаются нахождением такого ценного минерала, как слюда, измеряют длину пешеходных переходов, занимаются измерением шумоизоляции, совместно со специалистами ЭХЗ измеряют радиационный фон в городе, а также многое интересного другого с научной точки зрения.

Во время завершающего день мероприятия-дебаты «Хорошо ли быть ученым?» ребята успешно «прокачали» свои навыки публичного выступления, умения логически мыслить, анализировать, приводить аргументы и контраргументы. За три тура дебатов участники экспедиции достойно проявили себя в самых разных актуальных научных темах и получили хорошую «закалку».   

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН