Практика медиашколы «МедиаТОР» центра «Перспектива» стала лауреатом

14–го регионального инновационного проекта «Диплом качества» в профессиональной ориентации» Красноярского края

     

Итоги инновационный проекта «Диплом качества» в профессиональной ориентации» опубликовали 25 марта. Проект реализуется в соответствии со Стратегией развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2030 года, утверждённой распоряжением Правительства Красноярского края в 2021 году.

От Центра образования  «Перспектива» на региональный конкурс от объединения (Открытый университет школьников – руководитель Валентина Филон) подали описание практики медиащколы «МедиаТОР». В постоянном и эффективном сотрудничестве с коллективом телерадиокомпании «Зеленогорск» «МедиаТОР» успешно много лет реализуется в образовательном учреждении в команде опытных педагогов: Инны Ширкиной, Ольги Коломеец, Любови Степановой и Александра Козлихина.

“Диплом качества” представляет собой особый знак отличия, выдаваемый субъектам региональной модели профориентации Красноярского края. Он подтверждает общественное признание и является свидетельством того, что субъект региональной модели профориентации Красноярского края прошел экспертизу и показал высокий уровень созданных условий и достигнутых результатов профориентационной практики. 

Организаторами “Диплома качества” являются:  «Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций» при поддержке Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Содержательная экспертиза профориентационных практик осуществлялась экспертной комиссией, в состав которой вошли представители организаций, реализующих Стратегию развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2030 года, а также федеральные и региональные эксперты, обладающие высоким уровнем квалификации в сфере профориентационной деятельности. Эксперты из 58 заявок, поступивших до 1 декабря прошлого года, выделили 12 лучших. В их число вошла и практика медиашколы «Медиатор» Центра образования «Перспектива». По 8 критериям: инновационность, системность и социальное партнерство, личностное ориентирование, интерактивность, обоснованность, результативность, актуальность, тиражированность, практика «Медиатор» набрала в итоге 110 баллов и оказалась в списке лауреатов. 

Торжественное награждение победителей  состоится 4 апреля на XIV межрегиональном профориентационном фестивале «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым»! в краевом центре.  

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН