22 и 23 марта состоится ХХX городской открытый Форум школьников и студентов «СОДРУЖЕСТВО»

Юбилейный Форум является муниципальным этапом краевого моложеного форума «Научно-технический потенциал Сибири». Традиционно он пройдет на двух площадках Зеленогорска. 22 марта он стартует на базе ЦЭКиТ, а 23 марта участники Форума соберутся в Центре образования «Перспектива».

В программе городского Форума «Содружество» 2 направления. Это «Научный конвент», который объединяет 6 секций: Информационные системы и технологии в науке, технике и образовании, История и краеведение, общественные науки, Иностранные языки, лингвистика и литературоведение, Прикладная и фундаментальная математика – 5-11 классы, Психология, педагогика и социология, культурология, физика и познание мира. Второе направление – это выставка «Техносалон», в ходе которой школьники презентуют свои проекты технического творчества. В данный момент подали уже заявку 80 человек
(обучающиеся 5 по 11 классы).
В состав экспертного жюри вошли представители профессорского-преподавательского состава ВУЗов г. Красноярска (СФУ, КГПУ им В.П. Астафьева, СибГУ им. М.Ф. Решетнева), АО «ПО «ЭХЗ», АО «Гринатом», Зеленогорского техникума промышленных технологий и сервиса, школ Зеленогорска.
Торжественное открытие Форума 23 марта начнется в 10 часов в зрительном зале ЦО, а с 10.30 уже приступят к своей работе участники и эксперты «Научного конвента» и «Техносалона».
По итогам муниципального этапа будут определены лучшие работы, которые и будут направлены для участия в дистанционном этапе краевого моложеного Форума «Научно-технический потенциал Сибири».
Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН