« из 9 »

Обучающиеся ЦО «Перспектива» удостоились различных наград в  фестивале «Мисс и Мистер Зеленогорск 24»

Осталось позади одно из самых красивых событий 2024  года – 9 городской фестиваль элегантности, национальной культуры и таланта. Он прошел 10 марта в большом зале городского Дворца культуры. Масштабному творческому  представлению предшествовала месяц интересных и упорных занятий по различным творческим направлениям.
В этом фестивале приняли участие 40 человек и что, примечательно, что 5 очаровательных конкурсанток представляли творческое объединение Центра образования – театр моды “Феерия” (руководитель Алена Скорнякова).  

В разных возрастных категориях они удостоились различных наград. Татьяна Гетманская завоевала  титул “Юная краса”. В свою очередь  Даша Скомороха выиграла сразу 2 титула: «Талант года”  и «Юная краса Зеленогорска».  А звания финалисток получили: Анна Лащева, Алиса Степаненко и  Анна Чунина. 

Впрочем,  обучающиеся «Перспективы»  в этом фестивале не остались без главных наград. Так воспитанница объединения «Ученый Махаон» Анастасия Штуренкова и яркий представитель объединения «Союза молодёжных сил» Алексей Юртин стали обладателями  самого престижного титула – «Гран-при  9-го городского фестиваля элегантности, национальной культуры и таланта»  «Мисс и Мистер Зеленогорск 24».

И все же, по мнению участников фестиваля главными для них стали не короны и дипломы. Так, по словам  мамы финалистки конкурса Татьяны Лащевой: «победа не всегда означает быть первым, победа — это когда ты стал лучше, чем был».

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН