« из 6 »

Триумфально завершилось участие воспитанников литературной студии «Зеленый шум» в творческом проекте «Территория успеха: Пегас».

 Светлана Жмурова стала победителем в номинации «Лучшее стихотворение», Милена Боровцова победила в номинации «Лучший рассказ». Елена Паршукова и Виктория Яковенко получили право в числе лауреатов, как и победители, опубликовать свои творческие работы в сборнике «Любовь – это сущность души». Посылки с книгами поступили в библиотеку им. В.В. Маяковского, где по пять экземпляров торжественно вручили авторам, остальные сборники разойдутся по школьным библиотекам и книжным фондам Маяковки.

Приятный сюрприз для Милены и Светы – авторские экземпляры журнала «Приокские зори», также изданные в рамках проекта.

Теплый вечер в Солнечном зале завершился авторским чтением и музыкальными номерами «Квартирника».

Уместно вспомнить, что в августе 2023 года на сцене московского театра «Геликон-Опера» прозвучала песня на стихи Светланы Жмуровой «Поглощенные морем» и так понравилась зрителям, что ее стали петь в городах-участниках проекта «Территория успеха: Пегас», и впервые за историю проекта было решено снять видеоклип.

 Международный творческий проект с обучающей летней сессией для юных писателей, иллюстраторов и актеров проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», Фонда «АТР АЭС», АО «Издательство «Детская литература», Литературного института им. А.М. Горького, Союза писателей России в рамках программы «Территория культуры Росатома.

Л. Е. Степанова,

руководитель литературной студии

 «Зеленый шум»