« из 13 »

Воспитанники, родители и педагоги ЦО «Перспектива» приняли самое активное участие в 1-ом городском фестивале здорового образа жизни

Фестиваль «Зеленогорск – территория здоровья» впервые прошел в  городском Дворце культуры 17 февраля. По мнению большинства участников и посетителей, Форум получился отличный. Большое количество разных возможностей для взрослых и детей на одной площадке представили специалисты медицинских учреждений, специализированных, образовательных организаций, НКО. Здесь предлагался большой выбор –  от консультаций врачей до практических занятий на оздоровительных и игровых локациях.

Свои площадки на Форуме организовали дети, родители и педагоги Центра образования «Перспектива». Вместе со «Школой социального проектирования», объединениями «Ученый Махаон» и «Союз молодежных сил», педагогом Екатериной Субботиной  участники Форума прошли познавательные квесты, поиграли в настольный теннис и шахматы, научились утилизировать таблетки, поиграли в подвижные и настольные игры, головоломки, изготовили подушки – «обнимавши» и получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Так за  3 часа участники мастер-класса по пошиву подушек- «обнимашек» изготовили для себя 20 дракончиков. Кому не хватило заготовок, смогли изготовить себе из кальки образец выкройки. А дружная  команда объединения «Союз молодежных сил» организовала  2 площадки: «Настольные игры и головоломки», а также провела квест из ранее реализованных проектов: “Настолки” и “ВКомпании”.
Коллектив ЦО «Перспектива» благодарит своих надежных партнеров: Жанну Мандзий и Владимира Назарова за большую помощь, активное участие, интересный досуг и продвижение здорового образа жизни.

В рамках работы Форума участники круглого стола разработали интересные предложения в программу «Зеленогорск-Территория здоровья», которые должны получить реальное воплощение в жизнь.

Материал подготовили Светлана Антонюк и Александр КОЗЛИХИН