« из 8 »

Делегация ЦО «Перспектива» приняла участие в XVI Всероссийской научно-методической конференции «Современная дидактика и качество образования: от инновации к традиции»

Масштабное педагогическое событие состоялось в Красноярске 15-16 февраля. Ключевыми вопросами конференции стали три позиции: как инновации в образовании закрепляются в традиции, какие традиции нуждаются в сохранении, какую роль в образовании может играть искусственный интеллект.
Два дня активной и продуктивной работы делегации образования Зеленогорска под руководством Людмилы Парфенчиковой проходили на площадках конференции вместе с представителями науки РАНХиГС, МГПУ, Высшей школы экономики, Института повышения квалификации и представителями образовательных организаций разных территорий края. В течение двух дней зеленогорские педагоги активно и успешно работали на различных пленумах, вели мастер-классы, демонстрировали лучшие практики зеленогорского образования.

По приглашению организаторов  передовой педагогический опыт работы  Центра образования в разных направлениях достойно представили на площадках конференции и в первый, и во второй день. Участниками Всероссийской конференции от «Перспективы» стали руководители и педагоги Центра: Светлана Антонюк, Татьяна Лащева, Жанна Стародубцева, Валентина Филон,  Инна Ширкина, Ольга Коломеец, Екатерина Субботина, Екатерина и Константин Казакевич.

Высокую оценку экспертов получили доклады Ольги Коломеец, Константина и Екатерины Казакевич. На одной из площадок краевой эксперт оценил зеленогорскую систему образования словами детей: «Зеленогорск рулит!». Более того, по ходу конференции Центру образования было рекомендовано стать краевой стажерской площадкой по развитию сетевого взаимодействия основных образовательных программ  и дополнительного образования.   

Работа коллектива Центра над обновлением содержания, созданием комфортных условий, многообразия возможностей для развития и творчества, продвижения детей и педагогов важна для системы образования города и края, для нас самих. А значит, впереди нас ждут встречи по обмену опытом и лучшими практиками на стажеркой, и инновационных площадках Центра с делегациями территорий нашего большого края.  Жить в постоянном движении интересно и в нашем быстро меняющемся мире – особенно важно. Администрация ЦО выражает благодарность всему коллективу Центра, нашим партнерам, директору школы № 161 Дине Ивановой и Управлению образования ЗАТО г. Зеленогорска за совместную работу и участие в конференции.

Материал подготовили Светлана АНТОНЮК и Александр КОЗЛИХИН