Завершился прием заявок Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати «ПЕРСПЕКТИВА 3D» 2024 года
В заявочную кампанию данного конкурса было подано 185 проектов из 36 регионов России, что значительно расширило географию участников по сравнению с прошлыми годами проведения. В данный момент до 1 марта эксперты будут проводить экспертизу предоставленных работ. Списки финалистов Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати «ПЕРСПЕКТИВА 3D» этого года будут опубликованы после 3 марта в группе ««ПЕРСПЕКТИВА 3D» в социальной сети «В КОНТАКТЕ» и на сайте Центра образования «Перспектива».

Стоим отметить, что к участию в конкурсе, главная цель которого является содействие развитию инженерно-конструкторского творчества детей и молодежи приглашались школьники 1-11 классов общеобразовательных организаций общего и дополнительного образования, а также студенты СПО и ВУЗов. Конкурс включает в себя 2 этапа: отборочный – заочный проводится в дистанционной форме, а заключительный этап пройдет в очной форме со 8 по 12 апреля.

Учредителями и партнерами конкурса выступают: ФГБОУ ВО “Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева” (Красноярск), ФГБОУ ВО “Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР)”, Управление образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска, ООО “АСКОН-системы проектирования”(Санкт-Петербург), АО ПО “Электрохимический завод (Зеленогорск), телерадиокомпания “ТВИН” (Зеленогорск) , АО “Информационные спутниковые системы” (Железногорск), КГБПОУ «Красноярский техникум промышленного сервиса», “Bestfilament” – пластики для 3Д печати (Санкт-Петербург), PICASO 3D ( Москва), КГБПОУ “Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса”.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН