« из 23 »

В  ЦО «Перспектива» 8 декабря успешно стартовал городской благотворительный марафон «Zа наших!»

Патриотический благотворительный марафон «Zа наших!» в Центре образования  на первом и втором этажах открылся с интерактивных, содержательных площадок и мастер-классов от профессионалов-педагогов и волонтеров. Горожане  и почетные гости с удовольствием посетили и приняли самое активное участие в мастер-классах: «Ярмарка желаний» и «Книга на счастье», настольных играх, в соревнованиях в компьютерных играх и в шлемах в виртуальной реальности: «ИгороПрактики», «Робо-танковый кросс», «Готов к труду и обороне».

Также зеленогорцы различных возрастов охотно оставили себе на память авторские фотографии в фотозоне «В гостях у сказки» и оставили свои пожелания на виртуальной стене, посвященной Героям Отечества. 

Далее в зрительном зале «Перспективы» начался концерт «С чего начинается Родина»? Несмотря на крепкий сибирский мороз, практически все места в зрительном зале оказались заполнены. В концертную программу вошли творческие номера педагогов Людмилы Худаноговой и Анны Южаковой, театральных, хореографических и вокальных коллективов ЦО: «Выше радуги», «Талисман», «Город 24», «Скрим и «Сударушка» и «Встреча». 

Яркой частью концерта стало чествование лучших представителей волонтерского движения Зеленогорска. Глава города  Михаил Сперанский во время церемонии вручил благодарственные письма тем, кто оказывает помощь семьям и участникам специальной военной операции. Главным итогом  проведения первого дня марафона стали добровольные пожертвования в размере – 53667 рублей.

А на следующий день, 9 декабря патриотический благотворительный марафон «Zа наших!» продолжился в городском Дворце культуры. В нем также активно приняли участие представители Центра образования. Всего же за два дня была собрана сумма в районе  100 000 рублей,  которая пойдет нашим землякам, участвующих в зоне СВО.  

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА