28 апреля в краевой физико-математической школе интернате при СФУ состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий для одаренных обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Красноярского края по итогам 2022 года.

Премии ребятам вручил заместитель министра образования Красноярского края Денис Николаевич Гергилев. Как он сказал: … “Не зря говорят, что большой талант – это большое трудолюбие. В каждом из вас я вижу волю к победе и ответственное отношение к своему будущему и будущему нашего огромного края”…

Стоит отметить, что среди 33 победителей конкурсного отбора были сразу три представителя ЦО “Перспектива”:
– Владимир Мирцхулава – стипендия имени академика Л.В. Киренского – за достижения в области математических и естественных наук;
– Анна Бензель – стипендия имени первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова – за достижения в области наук об обществе, гуманитарных наук;
– Светлана Жмурова – стипендия имени В.П. Астафьева – за достижения в области сценических искусств и литературного творчества.
Добавим, что все наши стипендиаты в этом году заканчивают школу (Владимир – Лицей 174, а Анна и Светлана – Гимназию 164).
От души поздравляем ребят и их педагогов (С.Е. Гурьянова, Н.Н. Матвейчук, Л.Е. Степанову) – так держать!