« из 21 »

 


14 апреля коллектив ЦО «Перспектива» торжественно отметил свой 50-летний юбилей

Связь поколений не прерывается, а  лучше традиции не только сохраняются, но и приумножаются. Именно так можно охарактеризовать встречу участников юбилейного вечера Центра образования «Перспектива» в стенах городского Дворца культуры.  Под звон пионерского барабана и в пионерских галстуках охотно фотографировались в фойе ДК все желающие и ветераны педагогического труда, которые начинали работать еще во Дворце пионеров и школьников, а затем во Дворце детского творчества, в Центре образования и наконец, в Центре образования «Перспектива».

Юбилейная программа «Большое космическое путешествие», режиссером которого выступил педагог дополнительного образования,  Светлана Васильева получилась насыщенной, содержательной, креативной, а главное душевно теплой и эмоциональной. 

Видео и фото контент в самой современной цифровой подаче, изготовленный сотрудниками ЦО, как нельзя точно на экране демонстрировал многочисленные достижения воспитанников и педагогов учреждения. «Перспектива» прочно многие годы удерживает лидерские позиции в городской и краевой системе дополнительного образования и это все подтверждалось цифровыми фактами.  

Во время юбилейного концерта директор «Перспективы» Светлана Антонюк  исполнила почетную и приятную миссию – наградила впервые учрежденным почетным знаком «Признание» Центра образования  педагогов «Перспективы», которые долгие годы успешно работают в своих объединениях с детьми, а также наградила и других работников ЦО.  Удостоились наград и давние и надежные партнеры Центра. 

Зал долго стоя аплодировал в момент вручения ценных подарков и большой команде ветеранов-пионервожатых.

С 50 –летним юбилеем коллектив Центра образования поздравили первые лица города и краевой власти: Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко, Министр образования Красноярского края Светлана Маковская, Глава Администрации ЗАТО Г. Зеленогорска Михаил Сперанский, генеральный директор Электрохимического завода Сергей Филимонов, директор по региональной работе и социальным проектам АО «ТВЭЛ» Юрий Кривов и другие руководители.

Свои творческие номера в юбилейном концерте представили хореографические и вокальные коллективы «Перспективы»: «Город 24», «Скрим», «Сударушка», «Талисман» и «Выше радуги», команда школы раннего развития «Малышок». Также свои видеопоздравления прислали и многие успешные выпускники ЦО, которые рассказали в своих поздравлениях о большой и значимой роли  Центра «Перспектива» в выборе их профессионального выбора.  

50-летний юбилей еще раз наглядно показал, как востребован Центр образования «Перспектива» в социальной жизни города, а это значит, что лидерские позиции необходимо удерживать и шагать в ногу со временем.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА