« из 10 »

19 марта  в ЦО «Перспектива»  прошел  муниципальный этап фестиваля авторской музыки и поэзии» “U-235. Новые песни»

Выбор проведения фестиваля – Центр образования «Перспектива» оказался удачным во всех отношениях. Это касалось и хорошего качества звука, прекрасной организации и «звездного» состава жюри фестиваля, организованного в рамках проекта Школа Росатома и при поддержке программы Госкорпорации «Территория Культуры».

Во время мероприятия состоялось прослушивание 20 участников. Ребят оценивали жюри в составе: Наталья Шурочкова – советник департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации “Росатом” и руководитель проекта “Школа Росатома”, Светлана Сурганова – поэт, музыкант, основатель и лидер группы “Сурганова и Оркестр”, хедлайнер и председатель жюри фестиваля, а также  Валерий Тхай – музыкант и соло-гитарист.

Светлана  Сурганова и другие члены жюри осталась под большим впечатлением от творческих номеров зеленогорских исполнителей. В числе авторов и исполнителей, получивших лично от жюри рекомендацию на участие в фестивале – участники объединений ЦО «Перспектива»: Светлана Жмурова (авторские песни) и Елена Паршукова (авторская поэзия), литературная студия «Зеленый шум», руководитель Любовь Степанова, а также вокально-эстрадный ансамбль «Выше радуги» (исполнители авторской песни), руководитель Анна Южакова.

А всего же на муниципальном этапе вручили  8 рекомендательных писем для участия  в финале корпоративного фестиваля «U-235. Новые песни» в одном из городов Росатома.

Материал подготовили Инна ШИРКИНА и Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА