« из 13 »

 


В ЦО «Перспектива» при поддержке Управления образования состоялась профориентационная встреча школьников с представителями ведущих технических ВУЗов и предприятий страны

Традиционная встреча старшеклассников Зеленогорска, а также воспитанников Центра образования со специалистами АО «Информационных спутниковых систем» имени М.Ф. Решетнева (ГК «Роскосмос», г. Железногорск), Сибирского федерального университета (г. Красноярск) и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники прошла в символичный день – 25 января, день российского студенчества.

Такой формат мероприятия – приемной компании на выезде по целевому набору всегда вызывает больший интерес у выпускников и их родителей. Заместитель генерального директора  предприятия АО «ИСС» Сергей Геннадьевич Кукушкин и его коллеги а рассказали ребятам о своем предприятии, которое является флагманом космической отрасли. На встрече были представлены программы целевой подготовки обучения на бюджетных местах в технических вузах, дополнительных стипендиях от предприятия успевающим студентам, компенсациях проезда к месту прохождения практики и обратно, гарантированном трудоустройстве. АО «ИСС» имеет договоры о целевой подготовке с ведущими ВУЗами страны. Представители СФУ и ТУСУР презентовали направления подготовки специальности, озвучили преимущества целевого обучения.

В завершении встречи ребята  пригласили гостей на экскурсию по Центру образования в технические объединения «Перспективы», в ходе которой участники обсудили планы партнерских взаимоотношений и формы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Презентации

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Светланы АНТОНЮК