« из 9 »

В ЦО «Перспектива» 9 ноября состоялась  метапредметная олимпиада «Школа Росатома» среди команд школьников 5-8 классов  

Метапредметная олимпиада прошла уже в 9-ый раз в городах присутствия Госкорпорации «Росатом». В этом году мероприятие в очном формате собрало  18 лучших команд всех общеобразовательных учреждений Зеленогорска.

Участники каждой команды не только совместно решали сложные задачи, но еще и разрабатывали стратегию позиционирования результатов своей работы, решая: рискнуть и заработать преимущество перед другими командами или не рисковать в надежде, что соперники хуже справятся с решением заданий и презентацией результатов? Все как в жизни! Вот уж точно, Метапредметная олимпиада – это особый формат, обеспечивающий выход познавательного процесса из классических учебных взаимоотношений. Кто-то попробовал себя сегодня в роли учителя, ученого, исследователя, контролера, оценщика, креативного лидера, усердного и усидчивого исполнителя, а кто-то примерял на себя еще и роль оратора, представляющего результаты работы всей команды.

В итоге победителями стала команда гимназия №164 в составе Ксения Трубановская,
Андрей Романенко, Семен Роман и Алексей Марков. Второе место заняла также команда гимназистов в составе: Елизавета Сафронова, Марина Собко, Александр Бадун и Даниил Артемьев. А третье место досталось команде школы № 176 в составе: Светлана Петухова, Ольга Ильина, Кирилл Селезнев и Артем Самохвалов.

Победители муниципального этапа  уже с 30 ноября по 1 декабря будут представлять Зеленогорск в финальных соревнованиях Метапредметной олимпиады в городе Заречный, Свердловской области.

Материал по публикациям Управления образования г. Зеленогорска подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото автора