« из 9 »

Еще 3 воспитанника ЦО «Перспектива» стали стипендиатами премии генерального директора АО «ПО «ЭХЗ

Торжественное награждение новых стипендиатов 12 октября прошло уже в привычном месте и формате – музейно-выставочном центре Электрохимического завода.  Заслуженные награды ребятам лично вручил генеральный директор градообразующего предприятия Сергей Васильевич Филимонов. Напомним, что вручение сертификатов на получении стипендии уже проводится на протяжении 5 лет, с 2017 года.

В номинации – «В области естественных наук» премии удостоилась Арина Ленок

(педагог Жанна Стародубцева).  Она рассказала о своих интересах в сфере биологии и экологии. Арина, реализуя проект «Рыбий челлендж», вместе с командой работала над обогащением городского карьера кислородом, поскольку его низкое содержание губительно для рыбы.

В другой номинации – «В области технического творчества» стипендию получил Кирилл Дворников (педагог Павел Неудачин). Кирилл уже 6 лет успешно занимается робототехникой в Центре образования. Многих побед он достиг с проектом по созданию умных настольных принадлежностей из дерева.

И наконец, в третьей номинации – «В области физико-математических наук» обладателем стипендии стал Владимир Мирцхулава (педагог Сергей Гурьянов). Его сфера интересов – астрономия и математика. Уже в начале выпускного класса у Владимира создано солидное портфолио грамот победителя, в том числе и от ведущих вузов страны.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН