« из 8 »

Молодежная телестудия «Стоп! Мотор! Снято!» ЦО «Перспектива» признана одной из самых лучших в городском медиапроекте «Школьные новости»

Подведение итогов совместной работы молодежных редакций и городской телекомпании «ТВИН»  проекта “Школьные новости” за прошедший учебный год прошло 31 мая в большой телевизионной студии ТРК «Зеленогорск».

Согласно статистике главного редактора Оксаны Моргуновой с октября по май в эфире телекомпании «ТВИН» вышли 15 выпусков программ «Школьные новости». Общий хронометраж телевизионной продукции, изготовленной совместно с детскими медиацентрами, составил 215 минут. Ведущими программ за это время побывали 30 школьников Зеленогорска. Подростки впервые работали по технологии «хромакей» – в профессиональной студии с освещением, суфлером, командой взрослых. Всего же силами школьников и кураторов школьных новостей сделано 95 сюжетов.

Рейтинг же активности в этом учебном году получился следующий: Центр «Перспектива» студия «Стоп! Мотор! Снято!» – 18 сюжетов (1-ое место), ЦЭКиТ и лицей №174 – по 13,  школа № 175 -10,  школа № 176  и школа № 167 – по 9, школа № 172 – 7, школа № 161 – 5, гимназия № 164 и школа № 163 – по 4, а школа № 169 – 2 телевизионных сюжета.
Директор ТРК «Зеленогорск» Виктор Котенков в своем выступлении отметил, что сюжеты «Школьные новости» зрители смотрели не только в Зеленогорске, Канске и Канском районе, но и в краевом центре. В этом году городской проект «Школьные новости» активно сотрудничал с краевой программой «Край глазами детей». Телевизионные сюжеты Центра «Перспектива», лицея № 174 и ЦЭКиТ появляются в краевых выпусках почти каждые две недели. Краевая редакция отметила хорошее качество подготовленных материалов и поощрила Благодарственным письмом молодежную студию «Стоп! Мотор! Снято!» ЦО «Перспектива» за творческий подход к созданию телесюжетов, а ведущая и корреспондент данного творческого коллектива – Лия Барсукова удостоилась также специального приза от телерадиокомпании.

Кроме того, Виктора Александрович с большим удовольствием вручил участникам и кураторам  школьный редакций благодарственные письма молодежным редакциям и сладкие призы-торты и выразил восхищение  по поводу  того, как качественно и креативно делают некоторые медиацентры видеоматериалы, в том числе и ЦО «Перспектива».
На предстоящий учебный год у телекомпании «ТВИН» со школами и центрами дополнительного образования в проекте «Школьные новости» большие творческие планы, которые обязательно найдут свое воплощение в жизни.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Севастьяна СЛЕЗАК и Михаила КРУПАДЕРОВА