16 апреля 2022 года состоялся финал XX Молодежного Кубка Мира по игре «Что? Где? Когда?».

Финальная встреча стала завершающей точкой большого интеллектуального марафона. Из семи туров Молодежного кубка мира (МКМ), разыгранных с сентября по март, в итоговую сумму вошли шесть лучших результатов.

Глобус 169, 5а 17 8

В финальной игре «Интеллектуальное многоборье» знатоки выполняли задания различных интеллектуальных игр: «Верю-не верю», «Эрудит-лото», «Перевертыши» и «Пентагон». Взяли реванш и стали победителями в «Большой игре» знатоки из команды  «Смайлики» («СОШ № 175»).

В старшей лиге МКМ среди призеров девять команд в трех возрастных группах.

Апельсин 172, 10 6 212

В острой финальной борьбе победила, удержав пальму первенства, команда «СССР» (ЦО «Перспектива»).

Поздравляем победителей и призеров! Желаем успешного завершения учебного года и  запоминающихся летних каникул!  До встречи в сентябре!