« из 13 »

26 марта на базе ЦО «Перспектива» и ЦЭКиТ  состоялся  ХХVIII городской форум “Содружество”,муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири».

На форуме школьники и студенты традиционно представили свои научно-исследовательские работы в разных областях науки и техники. Поскольку конференция «Содружество» является муниципальным этапом краевого молодежного форума “Научно-технический потенциал Сибири”, то у школьников она вызывает большой интерес и предопределяет их профессиональное будущее.

По традиции секции разделили на две площадки – доклады по естественным наукам школьники   представляли в Центре экологии краеведения и туризма, а социально-гуманитарные физико-математическому и в номинации «Техносалон» – в Центре образования. В этом году на конференцию «Содружество» участники в общей сложности презентовали в 12 секциях 132  научных работы.

Что касается представителей «Перспективы», то  35 обучающихся ЦО – участников  «Содружества» завоевали 13  первых мест, из которых 7 получили рекомендацию на участие в краевом молодежном форуме, в номинации – «Научный конвент».

Итак, 1 –ые места завоевали: Ксения Ершова, Сергей Коновалов, Максим Филатов, Анна Бензель, Людмила Савчиц, Виталина Никитина, Софья Петрусева, Игорь Сыромятников, Анна и Мария Ткачевы, Виктория Громова, Светлана Жмурова, Александр Утюжников.

Победителей конференции подготовили педагоги Центра образования: Екатерина Данилова, Константин Казакевич, Наталья Матвейчук, Лариса Михайленко, Таисия Неудачина, Любовь Степанова и Наталья Чикинева.  

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБУШЕВА