« из 5 »

В финале 9 -го сезона конкурса «Школы проектов Росатома» воспитанники «Перспективы» заняли весь пьедестал почета  

26 марта стали известны имена всех победителей и призёров финала конкурса «Школа проектов Росатома» 9-го сезона»

Церемония открытия образовательного события для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома» накануне прошла в железногорской школе № 95. Соискатели на победу защищали перед строгим жюри свои проекты в режиме онлайн. Всего  же в конкурсе этого года за победу сражались 137 участников финала из 23 городов присутствия Госкорпорации «Росатом». По итогам работы члены жюри определили 19 проектов и их авторов, получивших 1-ое место, 27  проектов – обладателей 2-го места, 29  проектам и их авторам присуждено 3-ое  призовое место.

Традиционно с хорошим результатом в финальной части выступили представители Центра образования «Перспектива». Примечательно, что участники городской образовательной программы “Школа социального проектирования ” оказались в числе победителей этого масштабного конкурса.

Ученицы педагога Жанны Стародубцевой – Олеся Пылова и Софья Живаева, которые представляют образовательную программу «Добрые дела Махаона» в возрастной категории 7-8 классы, набрав 30 баллов, смогли занять 1-ое место с проектом «Три октавы» о благоустройстве  зеленогорской музыкальной школы.  

2-ое место в финале конкурса «Школа проектов Росатома» удалось завоевать еще одним воспитанникам куратора Жанны Стародубцевой. В возрастной группе 3-4 классы – Полина Козина и Михаил Липатников представили проект «Заботливый паром» о размещении информации о правильном поведении горожан на природе. За свой труд юные исследователи – Полина и Михаил получили от жюри 26,7 балла.

И наконец, две бронзовые награды также на счету у обучающихся Центра «Перспектива». С проектом «Фрисбитайм» воспитанницы объединения «Союз моложёных сил» – Александра Кутукова и Дарья Папушина, которых курирует педагог Ольга Коломеец среди учеников 9-11 классов с результатом -25,3 балла стали бронзовыми призёрами.

А в свою очередь ученицы программы «Добрые дела Махаона» – Дарья Галкина и Софья Красикова среди старшеклассников с проектом «Экологический чек-лист» об организации конкурса на лучшее выполнение заданий экологического чек-листа, с 24 баллами под кураторством педагога Инны Ширкиной смогли завоевать 3-ое место.

Все призеры и победители  финала конкурса получат наградные документы и призы, а лучшие из лучших, чей возраст не достиг 17 лет, будут претендовать на получение путёвки на отраслевые смены во ВДЦ «Орлёнок» или международный детский лагерь «Артек».

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН