« из 16 »

Народная самодеятельная студия ЦО – театр моды «Феерия» впервые выступила на главной сцене города – большого зала Дворца культуры с юбилейной программой «Феерия-шоу»

В этом году  самобытному творческому объединению – театру моды «Феерия» исполняется 25 лет. За это время коллектив стал известен далеко за пределами Зеленогорска и успел получить всероссийское признание от такого популярного мэтра моды, как кутюрье Вячеслав Зайцев. Театр моды – неоднократный призер и лауреат региональных, всероссийских, международных и национальных конкурсов.

За четверть века «Феерией» руководили несколько творческих личностей: Надежда Кащеева, Оксана Золотарева, Мария Зиброва, Марина Карпеева и Елена Вастистова. А на протяжении  последних  10 –ти лет  театром моды «Феерия» успешно руководит педагог Татьяна Лазарева.

12 марта в большом зале Дворца культуры со специально установленным подиумом на сцене зрители увидели яркое «Феерия-шоу». Режиссером – постановщиком зрелищной шоу-программы выступил режиссер народного театр ДК и «Перспективы» педагог Светлана Семенисова. Зрительный зал оказался заполненным полностью, и горожане не скупились на аплодисменты юным манекенщицам.

Зеленогорцы увидели большую часть коллекций, сделанных за 25 лет истории коллектива. Это коллекции одежды: «Игра», «Территория детства», «Аркобалено»,  «Охота на зверя»,  «Рипл», «Зимний этюд», «Гардарика»,  «Номер 5»,  «Рыцари», «Барышни»,  «В шкатулке», «Та, что с гор», «Птичка в клетке» и «Щелкунчик».

Примечательно, что в составе театра моды «Феерии» впервые выступили  5 совсем  еще юных моделей, и они прекрасно справились со своим творческим дебютом.

Также в юбилейной программе «Феерии» выступили такие творческие объединения Центра образования, как хореографические коллективы: «Скрим», «Город 24» и «Сударушка», а также вокально-эстрадная студия «Выше радуги».

В завершении праздника юбиляров поздравили заместитель главы города по общим вопросам Виктор Рыжков и директор  «Перспективы» Светлана Антонюк.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото ЮРИЯ ТУБЫШЕВА