« из 20 »

Ресурсный центр социального проектирования ЦО «Перспектива»  провел  для школьников города традиционный авторский тренинг «Проектный ринг»  

Участники проектных команд городской школы социального проектирования в данный момент готовятся к 5-ому форуму «Мой вклад в ГринГрад». Для того, чтобы прокачать навыки публичной презентации собственных идей для развития города, найти партнеров и единомышленников ресурсный центр социального проектирования Центра образования

(руководитель Елена Живаева) пригласил 21 января  в центр «Витязь» на авторский тренинг «Проектный ринг» бизнес-тренера, эксперта в области социального проектирования и упаковки проектных идей, директора АНО «Красноярский региональный центр поддержки местных сообществ «Развитие» Олега Марфина.

Вначале Олег Александрович рассказал активным подросткам о том, что такое soft skills (гибкие навыки, не связанные с конкретной профессией, но помогающие хорошо выполнять свою работу) и hard skills (профессиональные навыки, которым можно научить и можно измерить).

Дальнейшим этапом образовательного модуля стали бои в «Проектном ринге. АЗС», то есть каждый из 3 участников команды смог попробовать себя в роли атакующего, защитника и судьи. Всего же в мероприятии приняли участие 27 проектных команд Зеленогорска (9 команд в 3 потока).

 В этом году школьники презентуют проекты на тему на экологии, истории школ, благоустройства города, досуга и даже мобильного театра. Итогом «Проектных рингов. АЗС» стало определение 3 победителей-команд в каждом потоке.

В своих резюме многие участники тренинга отметили, что убедительно и понятно представить свою идею непросто. Но учиться этому интересно и важно. Мы желаем командам проектов успехов на форуме 28 января. Уверены, что в числе гостей форума, обязательно придут ваши потенциальные партнеры, с которыми вместе вы реализуете свои идеи. Начало форума в 15.00 в зале «Селена» городского дворца культуры. Друзья, приходите и присоединяйтесь к реализации проектных идей вместе со школьниками Зеленогорска.

Материал подготовили Светлана АНТОНЮК, Александр КОЗЛИХИН, фото Светланы АНТОНЮК, Александра КОЗЛИХИНА и Севастьяна СЛЕЗАК