« из 8 »

В зеленогорской телекомпании «ТВИН» 27 и 28 сентября состоялся кастинг  ведущих городского медийного проекта «Школьные новости»

Для детей, который хотят заниматься мультимедийной журналистикой в новом учебном году главный редактор и операторы «ТВИНа» подготовили кастинг, в ходе которого с профессиональной аппаратурой, суфлером показали, как правильно работать на камеру.

В большом медийном событии приняли участие и 7 обучающихся из объединений: «Основы экранного мастерства» и «Союза молодежных сил»  Центра образования «Перспектива».

Каждый участник кастинга попробовал говорить на камеру и прочитать  текст с суфлера. Подводки ведущих были весьма непростыми, но для дела это оказалось весьма полезно, так как  заодно проверялась и грамотность школьников. Всех ребят распределили по парам. Им давалось немного время для того, чтобы прочесть текст несколько раз, установить места замедления, какие эмоции должны быть на каждом абзаце и жестикуляция. Далее подростки проходили в телевизионную студию, где  каждому настраивали аппаратуру и приступали к сьемкам

По итогам проведенного кастинга уже с 4 октября на телевизионных экранах  появятся новые телеведущие программы «Школьные новости», в том числе и представители ЦО «Перспектива».   

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото автора и Инны ШИРКИНОЙ