1 июня ЦО «Перспектива» собрал под своим крылом 40 творческих девчонок   

из разных объединений на учебно-тренировочный сбор «Алый парус». Творческая команда педагогов центра подготовила интересные занятия, квесты, творческие задания и викторины для детей.

4 отряда в течении 10 дней соревновались, получали новые знания, учились креативно мыслить и дружить. Помимо привычных занятий хореографией (в этом году в сборе участвовали дети хореографических коллективов), девчонки окунулись в большую и интересную «прогулку в лето» – это занятия актерским мастерством, где они учились отдавать свои эмоции; искусству дефиле, где они смогли почувствовать себя настоящими моделями. Мастер-классы прикладного творчества дали детям большой разгул бурной творческой фантазии, которая переросла в интересную выставку работ. На занятиях по хореографии девочки получили свободу действий и поменялись местами с педагогами. Дети учились сами ставить танцевальные номера, взаимодействовать с другими детьми играя роль «педагога». Это перевоплощение дало почувствовать, каково быть «педагогом», как много от него требуется, чтобы все получилось.

Нововведением в этом году стало участие в мультипликационном проекте «Дети одной реки», который реализуется в Зеленогорске в рамках проекта –победителя Фонда президентских грантов. Эта необычная практика и встреча с интересными руководителями студии завершилась созданием четырех мультипликационных фильмов: «Морозные слова» по сказке Бориса Петрова, «Белка и кедровка» по мотивам русской сказки, «Почему у медведя нет большого пальца» по мотивам эвенкийской народной сказки и «Откуда пошли разные народы» по мотивам долганской сказки.

Благодаря команде Союза молодежных сил и их руководителям, «Прогулка в лето» лагеря «Алый парус» была увлекательной, интересной, креативной и познавательной. Детям некогда было скучать благодаря увлекательным путешествиям в игровых программах и викторинах: «Фрисби тайм», «Музыкальный квиз», «Фотокросс», «Правила дорожного движения знай, как таблицу умножения» и др.

На заключительном празднике все получили много положительных эмоций и подарков. «Прогулка в лето» получилась интересной, насыщенной и незабываемой.

Материал подготовила Наталья Шардакова