1 июня состоялось торжественное вручение премии Главы ЗАТО г. Зеленогорска одаренным обучающимся 7-10 классов образовательных учреждений

По доброй традиции церемония награждения, организованной Управлением образования администрации Зеленогорска проходила в  малом зале городского Дворца культуры в международный праздник – День защиты детей.

Денежного вознаграждения удостоились лишь самые лучшие школьники, которые добились значительных успехов в учебе, творчестве, искусстве и спорте.

Всего же стипендиантами в минувшем учебном году стали 25 человек.  В этом числе оказались и 11 воспитанников Центра образования «Перспектива», удостоенные стипендии за высокие достижения   в области технологий, технических наук и инженерного дела,  математических и естественных наук, гуманитарных наук, культуры и искусства.

Заслуженную награду нынче получили: Евгений Климачев, Иван Арефьев, Мария Ткачева, Кирилл Дворников, Анна Бензель, Александра Кутукова, Алексей Киреев, Анастасия Карпунина, Дарья Устина, Дарья Кислякова и Мария Санукевич.

Как отметил во время торжественной церемонии Глава ЗАТО Михаил Сперанский все эти ребята и составляют «золотой запас» Зеленогорска, потому что именно они и прославляют город в самых престижных конкурсах, фестивалях и соревнованиях.

Остается лишь добавить, что весомую лепту в проведении данного мероприятия внесли вокальные коллективы ЦО: ансамбль «Выше радуги» и студия «Талисман», а также театр моды «Феерия».

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА