11 представителей ЦО «Перспектива» стали обладателями премии Главы ЗАТО г. Зеленогорска одаренным обучающимся 7-10 классов

муниципальных образовательных учреждений  города

Распоряжение Главы ЗАТО Михаила Сперанского о присуждении премии подписано 12 мая. В число 25 лучших обучающихся Зеленогорска, которые за минувший учебный год продемонстрировали блестящие достижения в международных, российских, краевых и городских конкурсах, отобранных комиссией Управления образования, вошли и 11 воспитанников Центра образования. Таким образом, практически каждый второй стипендиат представляет «Перспективу».

В номинации « За высокие достижения в области математических и естественных наук» премию Главы ЗАТО удостоены Евгений Климачев и Иван Арефьев. А в направлении

«За высокие достижения технологий, технических наук и инженерного дела» материальное вознаграждение будут получать Мария Ткачева и Кирилл Дворников.

Стипендии «За высокие достижения в области гуманитарных наук» удостоены Анна Бензель, Александра Кутукова и Алексей Киреев.

Самой «урожайной» для ЦО стала номинация «За высокие достижения в области культуры и искусства». Обладателями престижной стипендии стали Анастасия Карпунина, Дарья Устина, Дарья Кислякова и Мария Санукевич.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото из архива