15 мая 2021 года в музейно-выставочном центре открылась выставка детского рисунка «Мир глазами детей». Это совместный проект МБУ ДО «ЦО «Перспектива» и Музея. Он особенно значим и интересен в юбилейный для города год.

Дети видят и чувствуют наш мир таким, каким он есть, без искажений и идеализации, и пробуют отобразить его по-своему. В детских рисунках чувствуется стремление к отображению красоты мира в чистоте детского восприятия. Поэтому работы детей надо не просто рассматривать, но хотя бы немного … философствовать. Именно этому учат педагоги-художники Центра образования: Наталья Викторовна Милованова, Таисия Сергеевна Неудачина, Анна Юрьевна Глушкова. Своим воспитанникам они передают не только приемы художественного мастерства, но и свое личное отношение к окружающему миру, видение людей и событий. И делают это с большой любовью. А как говорил народный художник России Анатолий Левитан: «Без любви нет искусства».

На выставке  представлены яркие и трогательные детские работы юных зеленогорцев. обучающихся в объединениях Центра образования “Перспектива” –  “Карусель”, “Семицветик”, “Этюд”.

Приходите в музейно-выставочный центр, чтобы посмотреть на мир глазами детей. Не исключено, что когда-нибудь в будущем мы снова увидим знакомые имена юных зеленогорцев, но уже в мировых художественных каталогах.

Воспользуйтесь предоставляемой возможностью до 15 июня.

По материалам сайта https://www.zmvc.ru/