Всероссийский конкурс проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D» Центра образования официально включен в перечень мероприятий Министерства просвещения России

Вышел приказ Министерства просвещения РФ № 715 от 11 декабря 2020 года  «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год».

Успех и важность данного приказа для Центра образования  заключается в том, что в этот перечень включено мероприятие, организатором которого являемся  ЦО “Перспектива” – Всероссийский конкурс проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D». Это значит, что победа в данном конкурсе может дать выпускникам дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в профильные ВУЗы страны.

Поздравляем руководителя и педагогов Технологический лаборатории ЦО – Наталью  Коваленко и  Таисию Неудачину,  а также наших партнеров – СибГУ им. М.Ф. Решетнева г. Красноярска и АО «ПО «ЭХЗ» за оформление заявки и результаты отбора на включение в перечень нашего конкурса Всероссийский конкурс 3 D моделирования и 3 D печати “Перспектива 3 D”.

Приглашаем  всех желающих к участию в конкурсе. Подробная информация о Всероссийском конкурсе проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D» размещена по этому адресу: https://vk.com/club19209191

Положение конкурса

Материал подготовили Жанна СТАРОДУБЦЕВА и Александр КОЗЛИХИН