Завершила работу городская инноввационная площадка “Создание ситуации успеха каждого ребенка

на материале погружения в среду интеллектуальных игр». Всем двадцати слушателям вручены сертификаты.Жаль было расставаться с такой замечательно активной группой, в ней собрались абсолютно неравнодушные к детям и своему личностному росту педагоги, воспитатели и учителя.

О чем говорили, что делали?

Примеряли ситуацию успеха детей на себя.

Педагоги, попадая в ситуацию участия в интеллектуальных играх, ситуацию побед и поражений, потерь и находок, по сути, попадают в ситуацию ученичества. Проживая и переживая свое ученичество в различных ситуациях, они проникаются состояниями и чувствами своих воспитанников, что и становится точкой отсчета обновляемых отношений педагога и обучающихся. Ну и, конечно же, все участники познвакомились с несколькими интеллектуальными играми, которые они смогут перенести в свою деятельнсть.

Приятно было познакомиться с отзывами участников.

♥ Директору МБУ ДО «Центр образования Перспектива» Антонюк С.В.

От воспитателя МБДОУ д/сад № 29 «Сибирячок» Куприяновой Н.В.

Отзыв о пройденной городской базовой площадке

 «Создание ситуаций успеха ребёнка, на материале погружения в среду интеллектуальной игры» и её руководителе  Матвейчук Наталье Никандровне.

В прошлом году я стала участником данной базовой площадке в Вашем «Центре образования Перспектива».  Хочу выразить огромную благодарность за содержательный и интересный курс. Очень хорошо, что в Вашем центре работают не только с детьми, но и с нами – педагогами города.

Отдельную благодарность хочу сказать руководитель площадки – Наталье Никандровне. Я очень рада, что познакомилась с таким замечательным человеком. Мне очень понравился уровень материалов, которые Наталья Никандровна предоставила для нашего обучения. Вся информация качественная, доступная, интересная. Образовательная программа составленная руководителем площадки очень грамотная, а игры вообще просто «взрыв мозга». Процесс обучения прошёл на одном дыхании. А самое главное, реально необходим для нашей работы. Атмосфера и сама обстановка созданная Натальей Никандровной очень дружеская и непринуждённая. Спасибо огромное всем!!!

♥  Воронина Людмила Николаевна, учитель-логопед МБДОУ д/с № 10

В течение года я посещала базовую площадку “Развитие успешности ребенка через интеллектуальные игры”. Это были очень запоминающиеся встречи.  Даже, если вечером, после работы не очень хотелось идти, то с занятия всегда летела окрыленная новыми мыслями, желанием изменить что – то, в первую очередь, в себе, и конечно, дать что- то доброе, позитивное как детям на работе, так и своим собственным. Наталья Никандровна умела так преподнести материал, что вселяла в каждого участника встречи веру в себя, в то, что никогда не поздно что-то поменять в лучшую сторону, а главное, учила нас думать, рассуждать, совместно находить решения на поставленную проблемную ситуацию. Это площадка очень сплотила людей в команду (хотя большинство участников до этих занятий не были знакомы). Но самое главное, помогла раскрыть самих себя. А это очень, очень здорово. Спасибо большое, Наталья Никандровна, за такое яркое событие профессионального и личностного роста.!!!

♥   Максимова Инна Валериевна,  педагог-психолог МБДОУ д/с № 10

Уважаемая Наталья Никандровна, благодарю Вас за организацию содержательной, информативной и очень интересной городской базовой площадки по теме: «Развитие успешности ребенка через интеллектуальные игры». Через продуктивное общение в коллективе педагогов с включением ярких и креативных интеллектуальных игр, Вы дали мне возможность не только повысить профессиональные знания и навыки в области психологии ребенка: понимании его мотивов в поведении и поступков; выработке стратегий и тактики общения с дошкольниками, а также способов их психологической поддержки в разные периоды взросления. Но и найти ответы на некоторые важные жизненные вопросы как мамы 4-х детей.

Благодаря нашему «Кругу доверия» я получила огромное удовольствие от общения с коллегами, и даже нашла единомышленников в определенных взглядах на воспитание собственных детей. Предложенные Вами интеллектуальные игры помогут улучшить и разнообразить мою профессиональную деятельность и семейный досуг.

Спасибо за Ваш профессионализм, открытость и колоссальную способность слушать и слышать людей, и детей, в частности. Желаю дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия!  Очень надеюсь на новое общение с Вами.

Дорогие коллеги! Ждем всех вас с радостью на все  площадки Центра образования!)