Государственная Корпорация  «Роскосмос»

Российское движение школьников

проводит

Научное ориентирование:

«Открытый космос»

Это уникальная возможность для школьников изучить космос от А до Я! Школьников ждут познавательные онлайн-занятия, творческо-технический конкурс, и, конечно же, поощрения!

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 16 лет включительно на момент окончания проекта.

Участвовать можно как индивидуально, так и командой до 3 человек.

Чем будут заниматься школьники?

  • изучать космос вместе с ведущими специалистами отрасли;
  • разбираться в том, как работают новейшие космические технологии;
  • знакомиться с группировкой спутников 3U-кубсат;
  • придумывать идеи для запуска спутников в космос.

Все участники проекта обязательно получат сертификаты, а  30 победителей будут награждены путевками во Всероссийский детский центр «Орлёнок»!

Сроки проекта: с 1 ноября 2020 года по 30 мая 2021 года.

Каждую среду в 16:00 (МСК) с 1 ноября 2020 года по 9 апреля 2021 года ждем ребят на онлайн-занятиях в группе “Вконтакте” “РДШ | Наука”. Не могут присутствовать онлайн? Без паники – все записи, а также дополнительные образовательные материалы можно всегда найти на сайте Корпоративного университета РДШ.

Как принять участие в проекте?

Как выполнить задание?

Представте, что у Вас есть возможность запустить на орбиту спутник 3U-кубсат (или даже целую группировку таких спутников). Какую миссию он бы мог выполнять?

Не знаете, что такое 3U-кубсат и чем он отличается от других спутников? Не беспокойтенсь: на онлайн-занятиях ведущие специалисты космической отрасли расскажут о них абсолютно все! Вашей задачей будет выбрать сферу применения 3U-кубсата, предложить свою исследовательскую или практическую идею для его запуска на орбиту и оформить ее в виде презентации (не более 15 слайдов) или видеоролика (не более 3 минут)! В презентации/видео обязательно указать  название своей идеи и ФИО (если участвует команда, то ФИО всех участников и название команды).

Уже появились идеи и готовы участвовать? Тогда скорее подавайте заявку!

Сайт: https://рдш.рф/competition/307

Группа ВКонтакте: https://vk.com/naukardsh

Сроки подачи заявок: с 1 ноября 2020 года по 11 апреля 2021 года.

Подведение итогов и объявление победителей: с 27 апреля 2021 года по 30 апреля 2021 года.