« из 4 »

3 призовых места завоевали команды журналистов «Перспективы» в муниципальном чемпионате «Юные профессионалы Топливной компании Росатома” 

Ставший уже традиционным чемпионат проводится  вот уже в четвертый раз, однако в этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции организаторам пришлось вносить  в него корректировки. Участники чемпионата в компетенции «Мультимедийная журналистика»,  а это 7 команд (в каждой по 2 человека») были разделены на две возрастные категории: 10 и 14+  и впервые  в истории соревнований работали дистанционно, а не освещали работу соревнований участников других компетенций. Стоит заметить, что не все участники были в равных условиях, так как некоторые юные журналисты не могли покинуть дом в связи с карантином близких.  Главная тема чемпионата была заявлена, как 75-летний юбилей атомной отрасли, поэтому и все работы были необходимо создавать в этом направлении.

После 3 дней проведения чемпионата независимое и профессиональное жюри (ведущий специалист пресс-службы Электрохимического завода Яна Гильмитдинова, главный редактор телекомпании «ТВИН» Оксана Моргунова и спецкор радио «Зеленый город» Ольга Борисенко) подвели итоги соревнований среди юных журналистов Зеленогорска. Удачнее всех в данных состязаниях выступили представители Центра образования «Перспектива». В их копилке насчитывалось  два «золота» и одно «серебро».

1-ое место  завоевала команда “NewZel” (Катя Куранова и Иван Арефьев, категория 14+), которую подготовил педагог ЦО Инна Ширкина. Ребята создали лонгрид «Зеленогорс-вчера, сегодня, завтра»: newzel.tilda.ws

Всего один балл чемпионам уступила и заняла 2-ое место  команда “Инфобомбочка” (Алексей Киреев и Анастасия Мельникова, категория 14+) с лонгридом  “Из семечка вырастает цветочек, а из кирпичика – целый завод” project3217473.tilda.ws. Серебряных призеров подготовил педагог «Перспективы» Александр Козлихин.   И еще 2-ое место у команды  ЦО “Юный атом” (Саша Кутукова и Лиза Лысакова, категория 10+), создавшая  лонгрид «Атомная промышленность в жизни людей»  zelatom.tilda.ws.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН