Грамотным быть современно!

В Зеленогорске в марте  состоялось первое литературно-языковое мероприятие «Квиз-батл» в рамках проекта “Грамотный край. Выбирай!”
Викторины проходят по всему Красноярскому краю при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Ассоциации производителей и распространителей контента электронных медиа “Енисей ТВ”.

В рамках данного проекта 24.10.2020 журналисты телекомпании ТВИН провели викторину в Клубе интеллектуальных тренировок (рук. Матвейчук Н.Н.)

4 разновозрастных команды Клуба сражались за звание победителя “Фейхоа”, “Ананас”, “Как-нибудь” и “Без логики” . Ребята разбирались с историзмами. фразеологизмами. вспоминали пословицы, искали анаграммы…

Победителем стала команда “Ананас”, за что и была награждена призами. Все участники викторины получили памятные подарки.

Источник – Красноярский краевой медиа-портал “Столица 24” https://stolitca24.ru/projects/v-zelenogorske-sostoyalos-pervoe-literaturno-yazykovoe-meropriyatie/
© Медиа-портал “Столица 24”