Воспитанники «Перспективы» получили сертификаты на стипендию генерального директора  АО «ПО «ЭХЗ»

Торжественное награждение талантливых старшеклассников Зеленогорска по замечательной традиции состоялось в музейно-выставочном центре Электрохимического завода. Церемонию вручения сертификатов на получение стипендии (4 месяца подряд свыше 3000 рублей) руководитель градообразующего предприятия  Сергей Филимонов отметил как особенную. Во-первых,  она проводилась в условиях пандемии коронавируса в 2020 году, а во-вторых стала прекрасным мероприятием в череде многих событий, посвященных 75-летнему юбилею атомной отрасли в нашем городе, стране и мире.

В этом полугодии из 7-ми кандидатов на соискание стипендии генерального директора Электрохимического завода, комиссия на рассмотрение ходатайств на присуждение в Управлении образовании выбрало лишь 3-х, которые бы соответствовали многим критериям, как в отличной учебе, так и социальной активности.

И вот по итогам отбора в число самых лучших вошли и 2 представителя Центра образования «Перспектива».

В области технического творчества была выбрана Ульяна Мальцева, которую подготовил педагог Таисия Неудачина. А в области физико-математических наук победил Кирилл Дворников, ученик педагога Павла Неудачина. Также стипендию генерального директора будет получать и зеленогорский школьник Георгий Волосов.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН