С 20 по 23 февраля 2020 года в Новосибирске прошло ХIX Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм, в котором приняли  участие 80 команд из 27 населённых пунктов 17 субъектов Российской Федерации (Алтайский край, Забайкальский край, Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область, Курганская область, Магаданская область, город Москва, Новосибирская область, Омская область, республика Бурятия, город Санкт-Петербург, Сахалинская область, Томская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ) и Республики Казахстан.
Почетными гостями в ХIX Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм стали:
• Павел Забавский – сертифицированный арбитр Международной Ассоциации клубов (МАК) «Что? Где? Когда?», лауреат премии МАК «Тренер года», член правления МАК;
• Вера Гаврюшина – член игрового жюри Чемпионатов Мира по «Что? Где? Когда?», игрок телевизионного «Брейн-ринга» в Республике Беларусь;
• Ким Галачян – член московского элитарного клуба «Что? Где? Когда?», игрок команды «Афина» в спортивной версии игры «Что? Где? Когда?».

Центр образования “Перспектива” представляли команды Клуба интеллектуальных тренировок “True Story”, “Wake Up” и “СССР”.

Очень бы хотелось написать, что мы стали победителями (и желательно, во всех номинациях)… Этого не произошло… Не нарабатываем на ПерСибе мы на победу… Однако команды сражались достойно и , оказавшись в середине турнирной таблицы после шести туров ЧГК, порадовались… За нами шла большая часть команд-участников. В Брейне в борьбе за выход в полуфинал команда “СССР” трижды (!!!) обыграла соперников! Но в полуфинале выигрыш был только один, и финал для нас был закрыт… В целом, мы – большие молодцы: выдержали напряжение трех игровых дней достойно, дружно, командно! И уверены, на ПерСибе сможем победить! Тем более, что наши команды поддержали выпускники 2019 и 2018. В Первенстве Сибири приняли участие команды “Дружба” и “Условно философы”.

Наше дело живет и процветает! )