IMG_6724
« из 17 »

В  «Перспективе» 11 января  прошел очередной модуль сетевого проекта по мультимедийной журналистики «МедиаТОР»

 4-ый модуль в этом учебном году участникам городской программы провел главный оператор зеленогорской телекомпании «ТВИН» Денис Комоцкий. Он успешно провел мастер-класс по монтажной видеосъемке.

С богатым опытом и бесценным грузом знаний телевизионщик  приоткрыл занавес тайны главных секретов телевизионный «кухни». Школьники города, их наставники – кураторы проекта школ-партнеров и воспитанники творческих объединений Центра образования максимально использовали все 2 часа общения с профессиональным оператором.

Денис Комоцкий доходчиво объяснил юным журналистам, что такое общий, средний и крупный планы.  Школьники узнали, откуда правильно необходимо вести процесс видеосъемки на концерте, мероприятиях и других событиях.

Ребята тут же попробовали себя в роли операторов, корреспондентов и оттачивали свои умения в таком телевизионном жанре, как интервью.

На этом общение с главным оператором телекомпании «ТВИН» не закончилось. Денис Александрович дал домашнее задание участникам «МедиаТОРа» – провести на 1 минуту разного плана видеосъемки на свободную тему. И уже 8 февраля мэтр осуществит детальный «разбор полетов».

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото автора