6 дипломов и 3 кубка, в том числе и Гран-при, завоевали воспитанники ЦО «Перспектива» в городском фестивале социальной рекламы «Доброград» 

 А началась эта история с того, что в конце сентября  руководитель городского центра общественных инициатив Полина Балякина пригласила всех желающих  в центр досуга и кино на показ лучших шедевров мировой и российской социальной рекламы.

Организаторы предоставили всем прекрасную возможность попробовать свои творческие силы в создании социальной рекламы.

Статус и престиж мероприятию придал почетный гость – создатель коллекции мировой рекламы «ABC Show» Иван Чурилин, который вошел в топ-10 лучших рекламистов мира авторитетного рейтингового агентства «The Gunn Report».

В течение двух последующих месяцев ребят и взрослых профессионалы своего дела обучали снимать и придумывать социальные ролики.

А завершающим этапом стал первый фестиваль социальных роликов в Зеленогорске – «Доброград», который с большим успехом состоялся  30 ноября в большом зале городского Дворца культуры.

Всего в конкурсной программ е был представлен 31 ролик на самые различные темы: от здорового образа жизни до травли в школе. После просмотра всех работ независимое жюри огласило свой вердикт.

Центр образования «Перспектива» особенно отличился большим количеством собранных наград. Социальные видеоролики «Галстук» (автор Софья Добрынина)  и «Ярлыки»  (авторы – Диана Шеметько и Анастасия Попова) заняли 1-ое и 3-ое места соответственно в самой массовой номинации фестиваля – «Коротко о проблеме».

Также ролики «Ярлыки» и «#счастьевтренде» (автор Диана Шеметько) завоевали 2-ое и 3-ое  места в номинации «На хайпе» (большое количество лайков). Ролик «День до» (автор Лилия Ащепкова) взял 1-ое место в номинации «Лучший монтаж».

А самой престижной  награды – «Лучший из лучших» (Гран-при)  был удостоен ролик «#cчастьевтренде» (автор Диана Шеметько). Итого в копилке «Перспективы» и объединения «Стоп! Мотор! Снято!» (руководитель Александр Козлихин)  оказалось 3 кубка и 6 дипломов.

 Материал подготовили Диана ШЕМЕТЬКО и Александр КОЗЛИХИН, фото Артура РЯБЧЕНКО и Михаила ДОРОГОВА