Московский предприниматель Екатерина Емец в ЦО «Перспектива» поделилась своей технологией  успеха

Встреча со столичным гостем, социальным предпринимателем Екатериной Емец в зрительном зале «Перспектива» 25 ноября стала возможной благодаря реализации в Зеленогорске проекта «Детский форсайт» и сотрудничеству с Фондом социальных инвестиций.

Несмотря на молодой возраст, Екатерине 21 год, однако ее послужной список впечатляет и заслуживает уважения: основатель и руководитель АНО  «WILD CAMP», преподаватель школы молодого предпринимателя МГУ им Ломоносова, ментор (консультант) проектов в бизнес-школе «Kinder MBA», амбассадор (посол) «Гудсерфинг-путешествия со смыслом».  

Организаторы данного семинара: коллектив «Перспективы» и руководитель ресурсного центра социального проектирования  школьников Елена Иванова пригласили на интересную и познавательную встречу участников проекта «Детского форсайта» со своими педагогами.

Екатерина Емец на своем личном примере ребятам подробно рассказала, как она всего за 2 года прошла большой путь личностного развития. Ее спонтанное предложение директору завода по производству зубной пасты – высадить деревья в Ярославской области вместе с волонтерами переросло в целое движение, результатом которого стало создание общественной организации. Екатерину с ее командой теперь к сотрудничеству приглашают все ведущие национальные парки и заповедники России, США и других стран мира.

Кроме того, столичный лектор дала грамотную экспертизу социальным проектам юных зеленогорцев и научила их как кратко и логично презентовать свой проект, и обозначать его болевые точки.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Дианы Шеметько