Гимн чемпионата “Енисейская знать” прогремел на всю “Сибирь”, открыв первый день XIII Межрегионального чемпионата по интеллектуальным играм “Енисейская знать”.  Приветственные слова почётных гостей Чемпионата настроили игроков на успешный результат!

“Я получил большое удовольствие уже только от прочтения списка названия команд. Очень приятно находиться среди остроумных и просто умных людей. Ваша сфера – интеллект, а это значит, что вы постоянно находитесь в развитии”, – поделился Сергей Александрович Попов, первый заместитель председателя законодательного собрания Красноярского края.

Игры Чемпионата с интересом наблюдал министр культуры Красноярского края Аркадий Владимирович Зинов. Организаторам было очень приятно услышать от Аркадия Владимировича положительный отзыв о проведении «Енисейской знати»:

«История проведения в Красноярске чемпионата «Енисейская знать» – это замечательная история! Замечательно, что молодёжь думает, молодёжь мыслит, молодёжь знает. Я с большим интересом наблюдал, как одновременно справляются с вопросами турнира по спортивному “Что? Где? Когда?” команды знатоков взрослой, студенческой и школьной лиги. Безусловно, сегодня в зале собралось будущее нашего края и нашей России».

XIII Межрегионального чемпионата по интеллектуальным играм «Енисейская знать» впервые проходил в МВДЦ «Сибирь».

Почётным гостем, ведущим чемпионата “Енисейская знать”, стал  Михаил Скипский, двукратный обладатель «Хрустальной совы» и «Хрустального атома».Самый массовый в Сибири интеллектуальный чемпионат собрал в МВДЦ «Сибирь» 90 взрослых, студенческих и школьных команд. .

Центр образования на этих масштабных играх представляли команды Клуба интеллектуальных тренировок «Story» «СССР».

Мы не стали победителями. Но! 4 место в Брейне – команда “True Story”. Боролись за третье место, но удача оказалась на стороне ребят из Усть-Илимска.

«True Story» же седьмые в рейтинге ЧГК. В прошлом году команда была на 14 месте. Команда “СССР” стала ДЕСЯТОЙ!!! В прошлом году была 26-ой. Поздравляем, рывок очевиден! Кстати сказать, школьных команд было 29.
А ещё к нам на Енисейку заглянули наши выпускницы Саша Карзанова и Саша Борисова: “поболеть” и поддержать!

Частично из https://vk.com/yarsklib