С 11 по 13 октября в Москве с большим размахом прошли празднования «Всероссийского Фестиваля науки» –  одного из самых масштабных в мире социальных проектов в области популяризации науки и научных знаний. Ведущим мероприятием стал «XIV Московский фестиваль NAUKA 0+», который в этом году посетили около 950 тысяч участников!

Среди мероприятий фестиваля отдельно хочется отметить очный этап международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Ученые будущего».

Из более чем 1100 заявок, поступивших на отборочный этап, к финальной защите были приглашены только 99 победителей из России, Беларуси, Казахстана, Сербии, КНР и Тайваня. Приятно, что в их число вошел и обучающийся «ЦО «Перспектива» Сергей Дровников (9 класс), занимающийся астрономией у педагога дополнительного образования С.Е. Гурьянова.

Получить даже просто «диплом участника» такого престижного мероприятия – вполне весомое достижение. Однако Сергей добился большего – в его активе «Диплом молодежного жюри» – студентов и молодых ученых МГУ – в свое время победителей этого конкурса, представлявших Россию на международных научных соревнованиях. Отметим, что поездка состоялась во многом благодаря финансовой поддержке Министерства образования Красноярского края.

Поздравляем Сергея и его руководителя. И желаем им дальнейших побед!