Воспитанник ЦО «Перспектива» Матвей Колесов стал обладателем стипендии генерального директора ЭХЗ за достижения в области физико-математических наук

Церемония награждения трех новых стипендиатов руководителем одного из флагманов атомной отрасли состоялась 5 сентября в музейно-выставочном центре Электрохимического завода.

В числе новшеств традиционного мероприятия стало то, что победители конкурсного отбора во время торжественной церемонии презентовали свои достижения и рассказали в чем заключается основная суть их научных работ. В свою очередь Сергей Филимонов отметил, что таких одаренных молодых людей с удовольствием примут на работу, как на Электрохимический завод, так и на другие объекты Госкорпорации «Росатом».

Благодарим и поздравляем родителей Матвея Колесова, педагога Центра «Перспектива» Сергея Егоровича Гурьянова, а также учителей лицея № 174.

Коллектив ЦО выражает благодарность и признательность генеральному директору градообразующего предприятия Сергею Васильевичу Филимонову за поддержку и продвижение юных талантов. У всех ребят есть возможность поучаствовать в отборе на получение стипендии. Пробуйте, и у вас обязательно получится.

Материал подготовили Светлана АНТОНЮК, Александр КОЗЛИХИН, фото Сергея ГУРЬЯНОВА